Номинация «ВОКАЛ»:

МАРИНА НИКОЛАЕВНА САМКОВА (г. Казань)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ

 - Заслуженная артистка Республики Татарстан;

 - Дипломант Всесоюзного конкурса эстрадной песни в г. Сочи;

 - Лауреат первой премии Международного конкурса в Тунисе;

 - Руководитель Вокальной студии.

 

ВЯЧЕСЛАВ ЕВГЕНЬЕВИЧ ТЮЛЬКАНОВ (г. Чебоксары)

 - Представитель Международной ассоциации композиторов « Европа без границ»; 

 - Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов в номинации «Лучшая эстрадная песня»; 

 - Обладатель кубка «Музыкальный олимп» в Испании и «Majowa nutka» в Польше; 

 - Музыкальный продюсер; 

 - Педагог – вокалист высшей категории; 

 - Поэт и популярный композитор

 

АННА ВАЛЕНТИНОВНА ПЕТРЯШЕВА (г. Пенза)

- Композитор и поэт, автор песен для детей;

- Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов в номинациях «Новая детская песня»,

«Композиторы - детям», «Открытие года», «Лучшая новая песня о войне», «Лучшая авторская песня»;

- Член жюри Всероссийских и Международных конкурсов детского и юношеского творчества.


 Номинация «ХОРЕОГРАФИЯ»:

 АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ДИСТЕРОВ (г. Москва) 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ

- Балетмейстер-постановщик; 

- Солист танцевальной группы хора им. Пятницкого; 

- Доцент кафедры народного танца Московского государственного института культуры и искусства; 

- Художественный руководитель ансамбля народного танца "Соцветие"; 

- Обладатель почетного знака "За достижения в культуре"; 

- Лучший преподаватель 2012 года; 

- Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

 

СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ РЕРЕКИН (г. Чебоксары)

 - Руководитель и педагог Студии танца и фитнеса "ProDance"; 

 - Член жюри Международных и Всероссийских танцевальных конкурсов; 

 - Опыт работы в таких коллективах как: 

 Gary Musick Production, США 

 POET Theatrical Production, США 

 НАДЕЖДА КАДЫШЕВА и Ансамбль "Золотое Кольцо", г. Москва 

 Балет "Фаворит" цирка на Цветном бульваре, г. Москва 

 Ансамбль песни и пляски ВВС РФ, г. Москва

 - Выпускник Брянского колледжа искусств и культуры

 

АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ СЛИЗОВ (г. Нижний Новгород)

 - Художественный руководитель

Лауреата Премии города Нижнего Новгорода

Заслуженного коллектива народного творчества Образцового ансамбля танца "Арлекино";

 - Балетмейстер ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск Национальной гвардии РФ


 Номинация «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО»:

АНТОН СЕРГЕЕВИЧ ПОПОВ (г. Зеленодольск)

Председатель жюри

 - Доцент кафедры народных инструментов Казанской Государственной Консерватории им. Н.Г.Жиганова; 

 - Заведующий отделением клавишных народных инструментов Казанского музыкального училища (колледжа) им. И.В.Аухадеева; 

 - Директор МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Зеленодольск, 

 - Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

 

ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА МЕЩАНИНОВА (г. Йошкар-Ола)

 - Заведующая учебной частью ГБПОУ РМЭ "Колледж культуры и искусств имени И.С.Палантая" (г. Йошкар-Ола);

 - Преподаватель по классу фортепиано Высшей категории;

 - Лауреат Всероссийских конкурсов;

 - Почетный работник Среднего Профессионального Образования Российской Федерации.

 

НАТАЛЬЯ МОРИСОВНА ЯКЛАШКИНА (г. Чебоксары) 

- Дирижер Чувашской государственной академической симфонической капеллы;

- Доцент факультета искусств Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова;

- Лауреат всероссийских конкурсов.


Номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»:

НИНА ТРИФОНОВНА ПАНИНА (г. Чебоксары)

Председатель жюри

- Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики;

- Актриса, режиссёр, педагог;

- Доцент ЧГИКИ;

- Режиссёр Чувашского народного драматического театра имени И.С. Максимова-Кошкинского при Дворце культуры имени П.П. Хузангая;

- Медаль «За трудовую доблесть»;

- Лауреат республиканских и Всероссийских конкурсов;

- Выпускница режиссерского факультета Ленинградского института культуры.

 

НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА ОТЛЕТАЕВА (г. Казань)

 - Руководитель студии творческого развития Константина Хабенского "Оперение" в г. Казань; 

 - Председатель НКА казанской мордовской диаспоры Дома дружбы народов Татарстана; 

 - Педагог-психолог.

 

СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ВАСИН (г. Йошкар-Ола) 

 - Актер и режиссер Академического русского театра драмы имени Георгия Константинова;

 - Выпускник Театрального Института имени Бориса Щукина;

 - Лауреат Театральной премии имени Ивана Кырли;

 - Лауреат международных театральных фестивалей.