ВОКАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ

Заслуженный артист Российской Федерации

ИДРИС МУДАРИСОВИЧ ГАЗИЕВ г. Уфа

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ Вокальной номинации

- Певец; - Народный артист Башкортостана; - Народный артист Татарстана; - Заслуженный артист Республики Башкортостан; - Отличник образования Республики Башкортостан; - Кандидат искусствоведения; - Профессор кафедры вокального искусства; - Государственная премия Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева; - Премия имени Г. Саляма; - Премия имени Г. Ибрагимова; - Лауреат конкурса певцов на приз им. Г.Альмухаметова; - Награжден почетным знаком Министерства культуры СССР «За отличную работу»

----------

АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ МИРОНОВ г. Москва

- Выпускник Московской Государственной Консерватории им. Чайковского; - Музыкальный руководитель Московского театра "Кураж"; - Старший преподаватель дисциплины "вокальный ансамбль" Института современного искусства г. Москва; - Руководитель вокальной группы «CoffeetimeBand»; - Участник проекта "Главная сцена" 2 сезон, телеканал Россия1;

- Лауреат Международных фестивалей-конкурсов: «Хорово» г. Белосток (Польша); "Дружба стран" г. Пхеньян (Северная Корея), "Citrus Voices" г. Санкт-Петербург (Россия), "Терем - Crossover" г. Санкт-Петербург и участник Международного хорового форума «Montclair State university» Нью-Джерси (США)

----------

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА ИГОНИНА г. Ульяновск

Преподаватель эстрадно-джазового вокала Высшей квалификационной категории Детской школы искусств №2; - Художественный руководитель народного коллектива студии эстрадной песни «Вернисаж»; - Лауреат и обладатель Гран-При Международных и Всероссийских конкурсов


 ХОРЕОГРАФИЯ/ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР

АЛЛА ЮРЬЕВНА РОМАНЕНКО г. Казань

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ Хореографической номинации

- Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, - Девятикратный обладатель звания "Лучший балетмейстер", - Художественный руководитель и балетмейстер-постановщик хореографического центра " Пёстрая компания" (обладателя 186 дипломов лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов)

----------

ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА СТЕПАНЧЕНКО г. Орел

- Доцент кафедры хореографии Орловского государственного института культуры; - Экс солистка балета Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» имени Михаила Фирсова; - Экс артистка балета в компании «Интердизайн» (США, Италия); - Автор методических пособий и учебных программ по преподаванию региональных особенностей русского народного танца; - Автор методик по развитию у детей музыкальности и улучшению техник исполнения движений русского танца

----------

ДАНИИЛ ВЛАДИСЛАВОВИЧ ВЕРЕЩАГИН г. Нижний Новгород

- Заведующий отделением хореографического творчества Нижегородского музыкального училища им.Балакирева; - Педагог-хореограф; - Художественный руководитель и балетмейстер Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца "Ракета; - Лауреат Всероссийских конкурсов балетмейстерских работ


 ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО

АНТОН СЕРГЕЕВИЧ ПОПОВ г. Казань

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ Инструментальной номинации

- Доцент кафедры народных инструментов Казанской Государственной Консерватории им. Н.Г.Жиганова; - Заведующий отделением клавишных народных инструментов Казанского музыкального училища (колледжа) им. И.В.Аухадеева; - Директор МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Зеленодольск, - Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов

----------

Заслуженный артист Российской Федерации

СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ЗАГАДКИН г. Самара

- Пианист; - Солист Самарской Филармонии; - Председатель Самарского отделения EPTA-Russia; - Профессор СГАКиИ; - Выпускник Российской Академии музыки им. Гнесиных (класс Народного Артиста России, профессора А. Г. Севидова)

----------

НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ КУЗЬМИЧЕВ г. Чебоксары

- Заслуженный работник культуры Чувашской Республики; - Заведующий отделением "Музыкальное искусство эстрады" Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова; - Трубач; - Выпускник (1989 г.) кафедры джазовой музыки Государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных, ныне Российская академия музыки; - Продюсер чебоксарских джазовых фестивалей;

- Основатель и лидер джазового отдела Чебоксарского музыкального училища

----------

ВЕРОНИКА АНАТОЛЬЕВНА АРМЯКОВА г. Йошкар-Ола

- Заслуженная артистка Республики Марий Эл; - Солистка симфонического оркестра Марийского государственного театра оперы и балета имени Э. Сапаева; - Преподаватель высшей категории по классу скрипка Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая; - Преподаватель Национальной президентской школы искусств г. Йошкар-Ола; - Выпускница Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова;

- Почётная грамота Российской Федерации; - Почётная грамота Государственного Собрания Республики Марий Эл; - Почётная грамота Президента Республики Марий Эл; - Ученики Вероники Анатольевны являются Лауреатами Международных и Всероссийских конкурсов


 ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО/ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР

ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА ЛУКИНА г. Казань

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ номинации Художественное слово - Актриса; - Помощник Главного режиссёра Казанского ТЮЗа; - Заслуженный работник культуры Республики Татарстан;

- Выпускница Казанского театрального училища по специальности - «Актриса драматического театра»; - Почётная грамота Республиканских и городских государственных и общественных организаций; - Благодарность мэра за участие в проведении празднования 1000-летия Казани; - Медаль «В память 1000-летия Казани»

----------

СЕРГЕЙ ТЭССЛЕР г. Москва

- Выпускник Санкт-Петербургской Государственной Академии Театрального Искусства - Актер Театра и Кино - Гран При Международного вокального конкурса им. А.Петрова

- Лауреат театральных премий Фильмография: Мурка (сериал, 2016) ... Гектор Архи (2014) ... Архи Тайный город (сериал, 2014) ... Захар Сильнее судьбы (сериал, 2014) ... Митька Батальонъ (2014) ... адъютант-поручик Половцева Гетеры майора Соколова (сериал, 2014) ... тенор Рудольфо Курт Сеит и Александра (сериал, 2014)Kurt Seyit ve Sura ... барон Константин Мирт обыкновенный (мини-сериал, 2013) Ангел или демон (сериал, 2013) ... Женя Шеф (сериал, 2012) ... Кирилл ППС (сериал, 2011) ... Лёлик Сквот (сериал, 2011) ... Федя Улицы разбитых фонарей 11 (сериал, 2010)

----------

САЛЯХОВА РЕЗЕДА НУРИСЛАМОВНА г. Казань

- Выпускница Казанского театрального училища (артист драмы); - Выпускница Казанского Федерального университета (филолог); - Актриса Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина; - Преподаватель сценической речи Казанского театрального училища; - Лауреат премии имени Дамира Сиразиева и театральной премии "Тантана" ("Триумф");

- Исполнительница главной роли Гульшагиды в фильме "Белые цветы" по одноименному роману Абдурахмана Абсалямова.(Казань 2015); - Участница федеральной акции по прочтению романов известных писателей в режиме "онлайн" : Л.Толстой "Война и Мир" (2015), М.Булгаков "Мастер и Маргарита" (2016); - Ведущая масштабных статусных мероприятий, литературно-музыкальных вечеров и концертов